27 апреля 2022 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 77-летию Победы в Великой Отечественной войне!

Георгиевская ленточка - символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Сегодня 5 мая учащиеся нашей школы решили поддержать всероссийскую акцию «Георгиевская лента». Волонтерский отряд "Волонтеры победы" на базе 9А класса рассказали учащимся 3А класса о георгиевской ленточке, показали фотографии, презентации.

Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков.

Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших.

Присоединяйтесь к Акции, с гордостью прикрепив Георгиевскую ленту на свою одежду!

VmOjjCuHKlGEp80ATYOdmCczCDoBd6tHpQau8PaNouASO mdCnQ SMNr I7qRjupHHdyUib3Bp5korsk dYhS4O Es5Lc71VgOV9QAKbL9qFXErj1BHIrjHzeDkLW7Ba28jrotgx7mtssVkRSqsIQKEqtbfxlVeXpUmaLhH32ww6AdaV

Всероссийский урок ОБЖ прошёл сегодня в здании начальной школы! Ребята ещё раз поговорили о необходимости безопасного поведения вблизи водоемов, как вести себя при пожарах!oVYHu5tKckMXzcZ9NAHcQOuPFd3xa lP u5iQFpjpnlBFJEhjUcWdujYIVZV3Uh1mWmcqzzYHyyBbPKlY0BaFejaYZgTgSsbVPTAZXjPcal8MIGEtpxwzATHF438XBDGRVL0WGdk345h3HAbrdEzRpDEB155fQxeQST 7GS E 38wwVT

Наша школа ежегодно принимает участие во Всероссийской Акции «Окна Победы». 2022 год не исключение!!!

OX6FqIIcNbc7JogY6js5pY0m1CThlZbcVhTSqKWzvh7zj KGYSoefnWKCp3Z1TDgKRpDzf75DExoY9Xq5G mHotL   TkJaWtGcpo yXzuqJued5RheXKQgu547TqWaq8MrZn4h0VhanLct Du6FgwTDy6jez0LcofYB8dgSUN 8wVdCdcp

oWtWnHwpKhH17vgtaMmvmBCvmIwl3MPeRJ0agrddWIgkGcLZWUjweX Cg9eA0tM4p1uzAWTHOUCXwgSr IYMOa0w

В рамках мероприятий, посвящённых 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе прошёл смотр строя и песни. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважению к защитникам Отечества.
Каждый класс показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни.
Данное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Вот уже несколько лет подряд, одним из традиционных мероприятий нашей школы являются спортивные соревнования «МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» .
И сегодня наши учащиеся соревновались в таких дисциплинах как: бег 🏃‍♀ 60 м; бег🏃‍♂ 200 м.; прыжки в длину с разбега🏃‍♂🏃‍♂🏃‍♂; метание мяча🎾🎾🎾, эстафета!!!
Все участники соревнований показали достойный результат!!!🥇🥈🥉🏆🏆🏆

Для учащихся начальной школы сегодня был организован «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ».
⛹🏻🤾🏻‍♂🏋🏻‍♀🤼‍♀🎾⚽🏀🏐
Каждому классу нужно было пройти испытания на различных этапах, которые выявили и самых метких и самых ловких и самых быстрых!
Дети получили не только массу положительных эмоций, но и заряд бодрости на весь день!!! ⏰

☀☀☀🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿☀☀☀
Весенняя пора традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства.
К этому времени обнажаются накопленные за долгую зиму залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы.

По сложившейся традиции, учащиеся школы вышли на уборку территории, вооружившись метлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающей территории, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!

В ходе уборки территория школы была очищена от прошлогодней травы и листвы.
🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁

jkCPasAV3r3dojuHo eO3J3p5bRHlyxnSiFp spsEPMPGfJCdyapjyO1ZQPlhOV n31IyJkJv2j1K2ynnQ64jbJK2iEQ7vX7vlSxLFipJLPdZZcIP g4886D18gqkakunkeZHyt3qm22umfXbf04oanumQhWlpyknM3qogcxrPO wN9

В рамках подготовки к Дню Победы учащимися 7б класса был оформлен стенд "Мы помним..." с портретами ветеранов, участников ВОв, наших прапрадедушек и прапрабабушек.

Мы помним, мы гордимся, мы не забудем!!!

Cv1Haqa62n7UEzPrHWAZYt t5XZDXU3r6ti5gE4AJUAPohAjTgbk0puk4st5YaTKP4l1pgVobKOn0pY0zO2 thWY

В рамках недели "Славь Отечество" учащиеся 3Б и 4А класса возложили цветы к памятнику воинам Полиграфмаша.

PfWTb 3dsXeaKOS3I9ARuqaomfHaxY4B1q59a6fGFa2jQoE4IcmgH0fXLzkvX1w pURmLBdUqDYwPZcgMrKS1Jha

Всероссийский урок по ОБЖ - это уже традиционное мероприятие для наши школьников. Ежегодно в этот день проходят классные часы. Учащиеся получают новые знания по оказанию первой помощи, повторяют правила поведения при возникновении пожара и многое другое!

uH0aWhVf6QmNlCUt2wlgMuvpw0S2IHzQAF N2W QnYY5zI6P1YBJmMpoJxxTDkKH6Dy FBvq1rke3JYmCFl9rkkSc91xfuYDHIP1B7 isQQ Cb0DSv e11SAj4HGURC7PZRWt0eAiYD11oOiw3c9ze7yAKJu AbsRs0cr80PAH5eeH27

Стихи не пишутся – случаются,
Как чувства или как закат.
Душа – слепая соучастница.
Не написал – случилось так.
Все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Вот уже наш народ отмечает 77-ю годовщину Победы над фашистской Германией.
Говорят, что, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. И пушечная канонада не могла заглушить его!
Сегодня в начальной школе прошёл конкурс чтецов стихов о Великой Отечественной войне. Ребята с огромным удовольствием читали произведения о войне и её победителях!
По итогу конкурса были определены призёры и участники конкурса. Все ребята молодцы!!!

TTwDbigPbU8RkrbdztxNMDmw d03H7UCYTaFKhdJZ3g82mgZpq6Nd6MfBjKtEGCiaC72dWe1NwmCUfsUfH4YyMjz n0swgOBoRHLipw1ojnoUaJu XebxwiavTajU9eCXCCZDy7yEaSGITj3gJSMhZrJe8QSj9OtHGPXDuErFfz81pW1n

Решаем вместе